Обновленный KIA Picanto сертифицирован в России

В базе Росстандарта опубликовано ОТТС, выданное обнов­лённой модели Kia Picanto, — документ начнёт дейст­вовать 15 ноября.

Обновленный KIA Picanto сертифицирован в России

В документе говорится, что длина автомобиля составляет 3595 мм, ширина — 1595 мм, а высота — 1485 мм. Размер колесной базы достигает 2400 мм.

Автомобиль будет предлагаться с литровым двигателем мощностью 67 л.с., а также 84-сильным мотором объемом 1,2 л. Менее мощный двигатель будет сочетаться с пятискоростной механикой, более мощный силовой агрегат — с механической коробкой передач или с четырехдиапазонным автоматом.

В документе отдельно упоминаются две особые моди­фикации, которыми Kia Picanto распо­лагает на российском рынке, — X-Line и GT Line. Первая считается «вседорожной» и отличается, к примеру, накладками на колёсных арках и дверях и видо­изменён­ными бамперами. Вторая имеет спортивный имидж благодаря чуть более агрес­сивному обвесу с цветными вставками и двойному хромиро­ванному патрубку выхлопа. Кроме того, Picanto GT Line оснащается 16-дюймо­выми колёсными дисками.

Сроки выхода обновлённого Kia Picanto на российский рынок не объявлены. Цены также пока держатся в секрете, но заметное удорожание маловероятно.