Обновленный Genesis G70 для России

Компания Genesis объявила цены на первую партию обновленного спорт-седана Genesis G70.

Обновленный Genesis G70 для России

Новинка, получившая прогрессивный дизайн, новый двигатель и передовые системы безопасности, будет доступна в России в пяти комплектациях по цене от 3 100 000 рублей.

Если машина прежнего образца предлагалась в РФ только с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 197 или 247 л.с., то теперь в гамму добавлен еще и 3,3-литровый V6 с двойным нагнетателем, который развивает 370 л.с. Все двигатели сочетаются исключительно с 8-ступенчатым «автоматом», привод полный или задний (только для 370-сильных машин). У машины с V6 появился новый режим вождения Sport+ для любителей дрифта, он меняет алгоритмы управления двигателем и трансмиссией.

Россиянам модернизированный G70 доступен в пяти фиксированных комплектациях: Premier, Elegance, Advance, Supreme и Ultimate.

В базовой комплектации есть системы предотвращения вторичных столкновений, помощи при трогании на подъёме; полностью светодиодные фары головного света; бесключевой доступ и запуск мотора с кнопки; двухзонный климат-контроль, приборная панель Supervision с экраном 8 дюймов, мультимедиа с тачскрином 10,25 дюйма с поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

Ещё одна особенность обновлённого Genesis G70 для России — наличие комплектаций с задним приводом.