Обновленный Dacia Duster 2022 представлен официально

Румынская компания Dacia представила обновленный кроссовер Duster, который доступен в России под брендом Renault.

Обновленный Dacia Duster 2022 представлен официально

Dacia Duster 2022 модельного года появится на европейском рынке уже в августе этого года. Модель получила достаточно много внешних обновлений.

От предшественника Dacia Duster можно отличить благодаря другим головным фарам с интегрированными в них Y-образными диодными дневными ходовыми огнями.
Плюс ко всему для кроссовера разработали новые 16- и 17-дюймовые колесные диски, которые испытывали в аэродинамической трубе ради уменьшения сопротивления воздуху. Как заверяет производитель, это положительно сказалось на топливной экономии и уровне вредных выбросов.

В салоне обновки свелись к появлению других сидений с новыми подголовниками, более качественных материалов отделки, центрального подлокотника с увеличенным боксом, а также новой «мультимедии» с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Подкапотная часть популярного кроссовера не осталась без изменений. Здесь стоит отметить появление 6-ступенчатой автоматической коробки передач EDC. Однако она доступна только на версиях с передним приводом и 150-сильным силовым агрегатом. Для тех, кто нуждается в полноприводной системе придется довольствоваться 6-ступенчатой механической КПП. Она взаимодействует с двигателями на 90 и 130 л.с. Дизельные варианты Dacia Duster также остались в ассортименте. 115-сильный агрегат взаимодействует также с 6-ступенчатой “механикой” и доступен в вариантах как с передним, так и с полным приводом. Также производитель предложит своим клиентам версии работающие на сжиженном газе.