Обновленный Chery Tiggo 4 в России

В августе китайская компания начнет российские продажи обновленного компактного кроссовера Tiggo 4.

Chery Tiggo 4 обновился осенью прошлого года. В основе автомобиля лежит модульная платформа T1X, разработанная при участии специалистов Jaguar Land Rover.

В длину кроссовер достигает 4318 миллиметров, в ширину – 1831 миллиметр, в высоту – 1662 миллиметра, а колесная база равна 2610 миллиметрам. Дорожный просвет составляет 190 миллиметров, а объем багажника – 430 литров под полкой.

Передняя подвеска типа McPherson, а сзади — многорычажка.

Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4 будет доступен с полностью цифровой приборной панелью диагональю семь дюймов, а также с мультимедийным комплексом, оснащенным 9-дюймовым сенсорным дисплеем с функцией распознавания жестов и навигатором. Кроме того, в список оснащения входит парктроник и камера заднего вида. Наконец, вместе с кроссовером будет предложен смарт-браслет, при помощи которого дистанционно можно управлять некоторыми функциями автомобиля.

В России новинку, скорее всего, предложат с двухлитровым «атмосферником» мощностью 122 лошадиных силы от дореформенной модели. Известно, что сборка будет налажена на мощностях калининградского завода «Автотор».

Chery Tiggo 4

Цены и комплектации объявят ближе к запуску модели.