Новый Toyota Land Cruiser Prado 2022: дата премьеры

Компания Toyota готовится к выпуску внедорожника Land Cruiser Prado следующего поколения, премьера которого должна состояться в августе 2022 года.

В основу модели ляжет архитектура TNGA-F с более низким центром тяжести и уменьшенной массой. Автомобиль позаимствует ряд технических и дизайнерских аспектов у своего старшего родственника с индексом 300, представленного этим летом.

Ожидается, что новинка получит светодиодные фары с динамическими поворотниками, цифровую приборную панель и широкоформатный экран мультимедийной системы, а за доплату можно будет заказать аудиосистему JBL с 12 динамиками.

Моторную гамму новинка наверняка разделит с «трехсоткой», получившей вместо стареньких V8 современные турбированные двигатели V6. Речь о новом 3,3-литровом турбодизеле мощностью 299 л.с. и 700 Нм крутящего момента, а также бензиновой твин-турбо «шестерке» 3.5 от Lexus LS, выдающей в пике 415 л.с. и 600 Нм. Оба двигателя сочетаются с новым 10-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода с тремя блокировками дифференциалов и селектором режимов движения Multi-Terrain Select.