Новый родстер Mazda MX-5

Mazda представила обновленный родстер MX-5 для европейского рынка.

new-mazda-mx-5Разработчики решили не менять и без того совершенный экстерьер модели, поэтому внешне определить новую модификацию получится с трудом.

Её крыша и колёса получили коричневый цвет, который можно будет заказать в качестве дополнительной опции. Основные изменения коснулись технической составляющей автомобиля.
Отдача двухлитрового четырехцилиндрового атмосферного мотора Skyactiv-G повысилась со 160 до 184 л.с., а крутящий момент вырос с 200 до 205 Нм. Кроме того, теперь двигатель способен раскручиваться до 7500 об/мин, тогда как красная зона прежнего мотора составляет 6800 об/мин. В компании подчеркнули, что после модернизации у мотора появилось «более качественное звучание».

new-mazda-mx-5

Базовый полуторалитровый мотор Skyactiv-G тоже пережил апгрейд, правда, не такой результативный как его старший собрат. Отдача увеличилась со 130 л.с. и 150 Нм до 132 л.с. и 152 Нм. Оба двигателя соответствуют новому экостандарту Euro-6d TEMP по циклу WTLP/RDE.

Был несколько расширен функционал. В машине появилась система автоматического торможения для того, чтобы избежать аварии, а также функция для распознавания дорожных знаков.