Новый Nissan Qashqai показали на первых изображениях

Модернизированный кроссовер дебютирует в скором времени, а пока специалисты портала «Колёса.ру» представили рендерные изображения новинки на основе шпионских фото и информационных утечек.

Nissan Qashqai

Первое, что отметили авторы – более современный дизайн, похожий на тот, который уже получил новый Nissan X-Trail. Спереди появится аналогичная ему решетка радиатора, а вот фары, разделенные у того на два «этажа», у Qashqai должны быть в едином блоке, немного перекликающемся с обновленным Nissan Patrol.

Nissan Qashqai

У нового Nissan Qashqai боковые зеркала теперь будут на ножках, а боковины обзаведутся более строгой формой, но сохранят несколько выштамповок над задними арками и в нижней части дверей. Поменяется линия бокового остекления, а вытянутые по горизонтали фонари останутся примерно на том же месте, но их форму несколько изменят.

Nissan Qashqai спроектируют на той же архитектуре, что и новый X-Trail (CMF-C/D). Кроссовер предложат в нескольких гибридных версиях, в том числе и с возможностью зарядки от бытовой электросети.