Новый минивэн Toyota Noah: дизайн раскрыт до премьеры

В интернете показали фото минивэна Toyota Noah нового поколения.

Четвертая генерация японской модели получит модернизированный внешний облик, сменит платформу и станет полностью гибридным.

Дебют новинки марка может организовать уже в начале следующей недели. Такой срок называет портал BestCarWeb со ссылкой на информацию от инсайдеров.

Скорее все, новое поколение минивэна получит платформу TNGA, чтобы Noah мог встать в один ряд с Sienna. Также известно, что японская марка перестанет производить три разных модели с повторяющимися характеристиками. Так, преемником «спортивного» минивэна Voxy станет Noah Custom, а роскошный Esquire покинет модельный ряд марки без продолжения. Noah и Noah Custom получат разный дизайн передней части и отличающийся набор доступных опций.

Линейка двигателей модели в таком случае будет включать в себя 150-сильный бензиновый «атмосферник», работающий в паре с клиноременным вариатором, а также гибридную силовую установку на базе 1,8-литрового ДВС. Последняя должна прибавить как с точки зрения мощности электромотора, так и емкости аккумулятора. Не исключен и вариант с электрическим полным приводом.