Новый кроссовер Renault Austral: первое фото

Компания Renault опубликовала фотографию, а также обнародовала некоторые подробности о новом компактном кроссовере Austral.

Новый кроссовер Renault Austral: первое фото

Автомобиль показан только в профиль, при этом фотография затемнена настолько, что различить что-либо, кроме обводов нового кроссовера попросту невозможно.

Одной из главных особенностей автомобиля станет резкий выступ нижней части кузова, заостренный спереди, а также С-образные секции диодных дневных ходовых огней — такой элемент позаимствован у электрического кроссовера Renault Megane E-Tech Electric.

Паркетник назвали Austral, это имя вовсе не привязано к Австралии: оно происходит от латинского слова australis, то есть «южный», и, по задумке маркетологов, должно вызывать в воображении «эмоции и жар южного полушария».

Еще одна яркая деталь Renault Austral – это передняя светодиодная оптика с узорами, нанесенными на поверхность рассеивателей из оргстекла. В свете LED-огней гравировка начинает переливаться, образуя «живой» рисунок.

В основу модели ляжет новейшая версия масштабируемой архитектуры CMF под обозначением CD3. В линейку двигателей войдут исключительно бензин-электрические силовые установки на базе 1,2- и 1,3-литровых турбомоторов, действующих по схеме «умеренный гибрид». Агрегаты будут сочетаться как с механической коробкой передач, так и с вариатором.

Премьера новинки намечена на весну текущего года.