Новый кроссовер Mazda CX-50

Mazda Motor представила долгожданный компактный кроссовер CX-50.

Новый кроссовер Mazda CX-50

По моделям автомобиль несколько крупнее ранее представленного CX-5. Производитель позиционирует модель как «внедорожник», представляя ее для любителей активного отдыха.

Неизвестны ни габариты нового Mazda CX-50, ни отдача двигателей, ни составы комплектаций. Тем не менее, кое-какие факты есть: у кроссовера поперечное расположение мотора, линейка представлена атмосферником и турбо Skyactive-G объёмом 2.5 литра, оба агрегатируются 6-диапазонным «автоматом». В будущем у CX-50 должны появиться гибридные версии.

Внешне автомобиль отличается от CX-5 длинным и плоским капотом, оквадраченными колесными арками, накрытыми пластиковым обвесом, наличием рейлингов на крыше, а также опциональными матовыми наклейками на кузове.

Интерьер машины выполнили в духе современных автомобилей «Мазда» – количество физических кнопок сведено к минимуму, а над центральной консолью возвышается широкоформатный дисплей мультимедийной системы.

В оснащение входит система внедорожного управления Mi-Drive, позволяющая с комфортом передвигаться даже на бездорожье.Серийное производство Mazda CX-50 начнется в январе 2022 года.