Новый кроссовер Geely Coolray

Портал «Китайские автомобили поделился снимками нового кроссовера Geely Coolray.

С очень большой долей вероятности данный автомобиль должен стать новым Coolray L.

Напомним, что на протяжении последних месяцев, несмотря на все «шпионские» фотографии, компания Geely умудрялась тщательно скрывать внешность нового паркетника. На снимках из-под камуфляжа выглядывала только внушительная выхлопная система с 4 патрубками в центре заднего бампера. И неизвестно, сколько бы ещё времени смог местный автоконцерн «заигрывать» со своей аудиторией, если бы не китайский минпром. Экстерьер, а заодно и технические данные новинки появились в свежем каталоге ведомства.

Новый Coolray L существенно прибавил в размерах. Габаритная длина составляет 4 510 мм (+130 мм), ширина – 1 865 мм (+65 мм), высота – 1 650 мм (+41 мм), а колесная база – 2 701 мм (+101 мм).
Кроссовер стал более мускулистым, в духе новой философии бренда «расширяющейся вселенной». Он получил большую радиаторную решетку с новым рисунком, внушительную Т-образную оптику и агрессивный передний бампер. На корме появились 4 эффектных патрубка выхлопной системы и массивный спойлер.

Техническая часть осталась прежней – двигатель при объеме в 1,5 литра способен выдавать 181 л.с. При этом данных о трансмиссии нет. Возможно, на смену нынешнему «роботу» придет другая КПП.