Новый кроссовер Fiat Pulse

Компания Fiat раскрыла подробности о новом компактном кроссовере Pulse.

Новый кроссовер Fiat Pulse

Новый Fiat Pulse представляет из себя «внедорожную» модификацию хэтчбека Argo — у него аналогичный кузов с похожими пропорциями, однако имеет свой дизайн передней и задней частей кузова. В основе кроссовера находится модернизированная версия архитектуры MP1 от хэтчбека Argo.

Несмотря на родство с хэтчем, дизайн экстерьера у Fiat Pulse свой: кроссовер получил иные радиаторную решетку, бамперы и оптику (в дорогих версиях фары и фонари – светодиодные).
Вот и салон оказался оригинальным, хотя тестовые прототипы внутри почти дословно повторяли Argo.
Пока на изображениях показали салон только «топовых» комплектаций кроссовера, которые получат цифровую 7-дюймовую панель приборов и современную «мультимедийку» с тачскрином диагональю 10,1-дюйма. Кроме того, у Pulse будет телематическая система ConnectMe, позволяющая подключаться к машине со смартфона и дистанционно запускать двигатель.

Базовым для Fiat Pulse будет атмосферный четырехцилиндровый мотор 1.3, который устанавливается и на другие бразильские модели компании. Он развивает 101 л.с. на бензине и 109 л.с. — на распространенном в Бразилии этаноле, а на выбор есть пятиступенчатая МКПП либо вариатор.

Второй двигатель для Fiat Pulse новый — это 3-цилиндровый турбоагрегат рабочим объемом 1,0 литр и мощностью около 120 л.с. Ему в пару полагается только 6-ступенчатый «автомат». Привод у всех модификаций паркетника лишь передний. На бразильском рынке новинка появится в сентябре текущего года, но за пределами Латинской Америки её не следует ждать.