Новый Infiniti QX60 представлен официально

Компания Nissan провела официальную презентацию нового Infiniti QX60.

Infiniti QX60

Со сменой генерации автомобиль получил новую трансмиссию, «умный» полный привод и современные опции в салоне.

Внешней особенностью кроссовера стала массивная решетка радиатора и узкие светодиодные фары, сверху каждой из которых расположилось по три блока дневных ходовых огней. Тема с тройными диодными элементами продолжена и на корме автомобиля.

Новый Infiniti QX60 представлен официально

В салоне японской модели применены мягкие на ощупь и дорогостоящие отделочные материалы, которые дополнены двойной прострочкой. В топовых версиях Infiniti QX60 комплектуется вставками из древесины с открытыми порами и сидениями с тисненной спинкой и полуанилиновой обивкой. Во всех модификациях предусматриваются передние кресла эргономичной конструкцией, минимизирующей нагрузки на поясницу и бедра. Пассажирам второго и третьего ряда предложены отдельные, но не менее комфортные сидения, которые установлены на большем расстоянии друг от друга. Кроме того, в комплекте с Infiniti QX60 идут улучшенные звукопоглощающие материалы и трехзонный климат.

Кроссовер сохранил прежний 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 299 лошадиных сил и 366 Нм, но место вариатора в паре с ним занял девятидиапазонный «автомат» фирмы ZF.

Привод автомобиля можно будет выбрать как передний, так и полный (система Intelligent All-Wheel Drive).