Новый Exeed TXL для России

Российский офис Chery раскрыл сроки появления в стране обновленного Exeed TXL.

Новый Exeed TXL для России

Отмечается, что большинство изменений внедорожник Exeed TXL получил во внешнем облике, дизайне интерьера и оснащении.

Реформенный автомобиль получит пересмотренный экстерьер, в котором появится новая безграмотная радиаторная решетка, модернизированную переднюю оптику и иной бампер. Корма обзаведется раздвоенной выхлопной системой с патрубками, выполненными в форме символов бесконечности.

В салоне на передней панели установлены пара экранов диагональю 12,3 дюйма каждый и разрешением 1920х720 пикселей. Цветовое и графическое оформление темы панели приборов меняется в зависимости от выбранного режима движения, а на дисплее мультимедийной системы можно персонализировать настройки ассистентов и прочих систем. В список оснащения включена аудиосистема с восемью динамиками Sony, фоновая подсветка, система кругового обзора и панорамная крыша с люком.

На центральном тоннеле разместили сенсорный экран управления климатом, включая очистку воздуха фильтрующим элементом стандарта CN95 и его ионизацию, обогревом и вентиляцией сидений. Ближе к подлокотнику появилась сенсорная панель для управления функциями системы мультимедиа и беспроводная зарядка.

Модель будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность силового агрегата составляет 186 л.с. Мотор разработан специалистами концерна Сhery и австрийской компании AVL. Двигатель агрегатируется с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод — передний или полный.

Официальная премьера модели должна состояться до конца октября 2021 года. Тогда же должны стать известны ее цены.