Новый Discovery Sport доехал до РФ

До России добрался обновленный Land Rover Discovery Sport.

Discovery Sport

За базовую версию просят от 2 930 000 рублей. В начальной сборке присутствуют светодиодные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, передние и задние датчики парковки, обогрев лобового стекла, многофункциональный руль, стояночный подогрев двигателя и салона, информационно-развлекательная система Touch Pro с 10-дюймовым тачскрином, камера заднего вида с динамической разметкой, система Terrain Response 2, системы помощи при спуске с горы и старте в гору, контроля рядности движения, экстренного торможения и слежения за усталостью водителя.

Дополнительно можно добавить виртуальную приборную панель, «прозрачный капот» ClearSight Ground View и умственное зеркало заднего вида ClearSight, трансформирующееся в видеоэкран высочайшего разрешения.

Также отметим, что «Диско Спорт» в России может быть только семиместным. В Land Rover уверяют, благодаря широким возможностям трансформации салона обитателям кроссовера доступны сразу 24 комбинации расположения кресел.

Моторная гамма включает четыре четырехцилиндровых двигателя ingenium – бензиновые на 200 и 249 л.с. и дизельные на 150 и 180 л.с. Все они сочетаются только с полным приводом. Для всех комплектаций, кроме начальной Standard – S, SE и HSE – доступен пакет R-Dynamic.