Новый бюджетный кроссовер VW Taos для РФ

Volkswagen рассекретил первые подробности о своём новом компактном кроссовере Taos.

Новый бюджетный кроссовер VW Taos для РФ

В модельном ряду немецкой марки Taos расположится на ступень ниже Tiguan. Длина нового «паркетника» составит 4417 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1602 мм.

Новый компактный кроссовер построили на платформе MQB с многорычажной подвеской. Автомобиль получил угловатые колесные арки, широкую решетку радиатора, рельефный капот, светодиодную оптику, а также колесные диски диаметром от 16 до 18 дюймов на выбор.

Новый бюджетный кроссовер VW Taos для РФ

В России новый VW Taos будет предложен с «атмосферником» 1.6 литра на 110 л.с. (коробки передач — МКП-5, DSG-6) и турбированным двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с. (8-ступенчатый «автомат»). Первый встанет под капот моноприводных версий, а «турбочетвёрку» можно будет заказать в том числе в комплектациях с системой полного привода 4Motion.

Новый бюджетный кроссовер VW Taos для РФ

Taos станет первой моделью Volkswagen в России, оснащенной принципиально новой мультимедийной системой с 10-дюймовым дисплеем, отличной от остальных доработанным и «интуитивно понятным» интерфейсом. Поддержка Bluetooth, App-Connect и Apple CarPlay с Android Auto будет идти по умолчанию.

Цены и дата начала продаж пока не объявлены.