Новые Mercedes-AMG A 45 и CLA 45

Компания Mercedes-Benz представила спортивные модификации хэтчбека A-Class и 4-дверного купе CLA — версии AMG 45.

Mercedes-AMG-A-45-CLA-45

Две новые модели AMG вышли в свет с впечатляющими показателями производительности, которые являются рекордными в классе. Обе версии оснащены турбированным 2-литровым 4-цилиндровым мотором на 415 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента, что позволяет разгоняться до 100 км/час всего за 3,9 секунды.

Mercedes-AMG-A-45-CLA-45

Все версии имеют новый преселективный «робот» AMG Speedshift DCT-8G c двумя мокрыми сцеплениями и восемью передачами. Но эта коробка передач уже засветилась на дизельных версиях нового B-класса и кроссовера GLB, а вот полноприводную трансмиссию AMG Performance 4Matic+ новые «зажигалки» примерили первыми. «Основным» остался передний привод, а на задней оси вместо одной муфты установлены бортовые многодисковые фрикционы (по одному на каждое колесо). Они имеют электромеханическое управление (без гидравлики) и могут управлять вектором тяги.

Mercedes-AMG-A-45-CLA-45

Всего предусмотрено шесть драйверсих режимов: Comfort, Sport, Sport+, Slippery, Individual и гоночный Race. При этом последний предусмотрен только для топовых S-версий новинок как часть опционального спортивного набора AMG Dynamic Pus.

У Mercedes-AMG CLA 45 и Mercedes-AMG A 45 переработаныу рулевое управление и подвеска с расширенной колеей, установлена спортивная выхлопная система, усилены тормоза и кузов. Внешне новинки отличаются агрессивным аэродинамическим обвесом и большими колесными дисками.

Mercedes-AMG-A-45-CLA-45

Внутри новые A 45 и CLA 45 оформлены в характерном для моделей AMG гоночном стиле, кроме того, автомобили уже «в базе» оснащены новой мультимедийной системой MBUX. Стандартный вариант отделки салонов машин – комбинация кожи Artico ручной выделки и микрофибры Dinamica. Автомобили в версиях S отделываются кожей Nappa с декоративными вставками и прострочкой желтого цвета.