Новую Skoda Octavia RS привезли в Россию

В Россию привезили первый экземпляр новой Skoda Octavia RS.

Skoda Octavia RS

У одного из российских дилеров Skoda обнаружили «заряженный» лифтбек Octavia RS нового поколения. Фотографии опубликовали на форуме Skoda-Clubs.

В России Skoda Octavia RS не продается с 2018 года, поэтому появление автомобиля новой генерации на территории нашей страны наводит на определенные мысли. Не исключено, что «заряженную» Octavia привезли в РФ для прохождения процедуры сертификации.

Skoda Octavia RS

«Заряженная» Skoda Octavia RS отличается прогрессивным рулевым управлением и спортивной подвеской, которая на 15 мм ниже стандарта, опционально предлагаются адаптивные амортизаторы. Внешне версию можно отличить по чёрным деталям (передней решётке, средним стойкам, корпусам зеркал), а также агрессивным бамперам, спойлеру, красным тормозным суппортам.

Skoda Octavia RS

В Европе автомобиль предложен покупателям с 2-литровым бензиновым турбомотором TSI на 245 л.с., ассистировать которому могут как 6-ступенчатая МКП, так и 7-скоростной преселективный «робот». С места до первой «сотни» такая версия «Октавии» разгоняется за 6,8-секунды. Кроме бензиновой модификации у версии RS имеется и дизельное исполнение с 2-литровым 200-сильным мотором и безальтернативным «роботом», для которого опционально можно заказать полный привод.