Новую Lada Vesta начали отгружать дилерам

Компания «АвтоВАЗ» приступила к отгрузке российским дилерам обновленных автомобилей Lada Vesta.

В свободном доступе появилась фотография автовоза с новенькими Lada Vesta NG (New Generation).Фотография была сделана в Самарской области, ее опубликовали инстаграм-аккаунт Lada Vesta Club. На нем можно видеть две Vesta: серый седан на нижнем ярусе и оранжевый «приподнятый» универсал SW Cross.

Что касается модернизаций в сравнении с актуальной версией, то их достаточно много. Так, автомобиль получил абсолютно другую оптику, для которой применили светодиодное наполнение. Подкорректировали и форму бамперов как спереди, так и сзади. Даже дверь багажного отделения представлена в ином стиле. Кстати, Lada Vesta теперь больше по размерам. Так, длина седана «прибавила» 30 мм, а кросс-версия – 21 мм. Пока нет официальных изображений салона, но ранее в СМИ было опубликовано несколько шпионских фото, на которых частично был показан интерьер модели. Это уже позволило узнать о том, что транспортное средство будет доступно с новой приборной панелью и мультимедиа, а также климатической установкой. Кстати, двери тоже изменили дизайн.

Изначально предполагалось, что продажи новых «Вест» начнутся уже в марте, однако с учетом обстоятельств сроки могут оказаться сдвинуты.