Новое поколение Kia Sportage

В распоряжении онлайн-издания Autohome оказались эксклюзивные фотографии обновленного кроссовера Kia Sportage для китайского рынка.

Новое поколение Kia Sportage

Заснятый автомобиль носит название Sportage Ace и будет отличаться от глобальной версии Sportage, презентация которой состоится весной 2021 года. Но по нему можно сделать определенные выводы относительно того, как будет выглядеть российский «Спортейдж».

Стоит выделить крупную фальшрадиаторную решетку, передние фары необычной формы с крупными диодами, а сзади автомобиль и вовсе напоминает более крупный Sorento, который совсем недавно сменил поколение.

Новое поколение Kia Sportage

Особое внимание стоит уделить задним фонарям с 2 вертикальными светодиодными полосами. Также отметим дополнительный стоп-сигнал на спойлере багажника.

Снимков салона автомобиля пока нет, однако по информации Autohome обновленный Kia Sportage для Китая будет доступен с виртуальной приборной панелью, а также с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедиа с навигацией, системой голосового управления и доступом к онлайн-сервисам Baidu.

Сборкой Kia Sportage Ace займется совместное предприятие Dongfeng-Kia.