Новинки от KIA на Московском автосалоне

Kia представит на Московском автосалоне, который откроется в конце августа, четыре новые или обновленные модели.

new-kia-ceed-russia

По сообщению пресс-службы KIA, площадь стенда марки на Московском автосалоне составит 2470 квадратных метров, и он будет одним из крупнейших на автовыставке.

Главным дебютом KIA станет хэтчбек Ceed третьего поколения, созданный на новой платформе. Автомобиль будет предлагаться с тремя моторами и в 10 комплектациях по цене от 949 900 до 1 459 900 рублей.

В моторную гамму нового Kia Ceed вошел 1,4-литровый 100-сильный бензиновый двигатель, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также агрегат объемом 1,6 литра мощностью 128 л.с., который сочетается как с «механикой», так и с «автоматом». Топовый мотор — 140-сильная 1,4-литровая «турбочетверка», работающая вместе с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

new-kia-ceed-sportwagon

KIA также намерена представить Ceed Sportwagon в кузове универсал и новое поколение Cerato, продажи которого стартуют в России в октябре 2018-го.

new-kia-cerato-russia

Cerato будет представлен с бензиновыми двигателями на 1,6 литра (128 л.с.) и 2 литра (150 л.с.).

new-kia-sportage

На ММАС-2018 дебютирует обновленный кроссовер Sportage, российские продажи которого стартуют в четвертом квартале нынешнего года. Линейка агрегатов расширится за счет 2,4-литрового мотора мощностью 184 лошадиные силы. Кроме того, кроссовер впервые будет доступен с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, которая будет агрегатироваться с двухлитровым турбодизелем.

На стендах KIA также будут представлены обновленный седан Optima, модели 2019 года — кроссовер Sorento Prime, седан Rio, кросс-хэтчбек Rio X-Line и другие модели марки.