Новинки «АвтоВАЗа» 2022

Несколько новинок, среди которых обновленная версия Lada Vesta FL, выпустит автозавод «АвтоВАЗ» в 2022 году.

АВТОВАЗу исполняется 55 лет

Наступивший год должен привнести в линейку российского автопроизводителя как минимум три обновленные модели, но помимо рестайлинга в Тольятти готовят и появление ранее недоступных для уже выпускаемых автомобилей опций, а также спецверсии своих бестселлеров.

Кроме Lada Vesta FL, выпуск которой намечен на март 2022 года, автозаводом планируется запуск серийного производства автомобилей Renault Logan и Sandero на платформе CMF-B. Тестовая сборка автомобилей уже осуществлялась на АвтоВАЗе в течение нескольких последних месяцев ушедшего года.
У российских автомобилей отличный от турецкого и европейского экстерьер, а вот интерьер унифицирован. «Старший» мотор Renault Н4М будет сочетаться с МКП или вариатором. Ожидается множество опций, в т.ч. круговой обзор и двухэтажная светодиодная оптика.

Также сообщается, что автомобиль Lada Largus получит новые варианты исполнения. В число опций будет включена мультимедийная система Enjoy Pro, а также передние датчики парктроника. Кроме того, небольшие обновления ждут автомобили Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. Последняя получит комплектацию Black.