Новая Toyota Supra

Toyota привезла на мотор-шоу в Женеву концепт гоночной Supra.

Новая Toyota Supra

Японская компания Toyota Motor Corporation представила на Женевском автосалоне-2018 купе Toyota Supra нового поколения. Правда, на выставку японцы привезли не серийную модель, а концепт гоночного автомобиля.

Новинка создана по всем канонам, по которым строятся гоночные болиды с закрытыми колёсами: бамперы, сплиттер, антикрыло, диффузор, «юбки», капот и зеркала изготовлены из лёгких композитных материалов, тогда как лобовое и боковые стёкла у GR Supra Racing Concept пластиковые.

Новая Toyota Supra

Кроме этого, гоночная машина Toyota GR Supra Racing Concept получила заниженную подвеску и высокоэффективные тормоза Brembo Racing. Добавьте сюда гоночные колёсные диски BBS с шины Michelin. Многие эксперты уже поговаривают, что «Toyota всерьёз нацелена вернуть себе господство в автоспорте».

Новая Toyota Supra

В салоне Supra Racing Concept всё по-спартански: гоночная приборная панель, «ковши», руль с механизмом быстрого отсоединения, спортивный дисплей, дверные карты из карбона. Как и у любого серьёзного гоночного автомобиля, в салоне Supra Racing Concept установлен гоночный каркас безопасности, специальные ремни безопасности, а также система пожаротушения.

Новая Toyota Supra

А вот о характеристиках силовой установки этого автомобиля Gazoo Racing пока умалчивает.