Новая Toyota Camry для России

Toyota Motor Corporation официально анонсировала старт российских продаж седана Toyota Camry нового поколения.

Новая Toyota Camry для России

Специальный раздел, посвящённый автомобилю, уже появился на сайте производителя, цен и характеристик пока нет.

Также указан перечень оборудования, который будет доступен для российской версии популярной 4-дверной модели.

Новая Toyota Camry для России

Для российской Toyota Camry предусмотрен комплекс систем безопасности Safety Sense второго поколения. В этот набор вошли: активный круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения (определяет наличие не только впереди идущей машины, но и пешеходов и велосипедистов), системы удержания в полосе движения, распознавания дорожных знаков и автоматического переключения света фар.

Новая Toyota Camry для России

Помимо этого, в арсенале седана Toyota Camry нового поколения в России имеется проекционный дисплей, размерностью 10,5 дюймов, а также продвинутый информационно-развлекательный комплекс Toyota Touch 2 с доступом в интернет.

Кстати, моторы для российской версии Camry все-таки уже известны: в конце февраля этого года в базе Росстандарта появилось ОТТС модели. Согласно документу, у нас седан можно будет купить с тремя бензиновыми «атмосферниками»: с прежними «четверками» 6AR-FSE 2.0 (150 л.с.) и 2AR-FE 2.5 (181 л.с.) и двигателем V6 3.5 серии 2GR-FKS, который ставится на американскую модификацию Camry.
Новая Toyota Camry в России будет доступна с 6- и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.