Новая Lada Vesta FL

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ впервые показал видео с новой моделью Lada Vesta FL (фейслифтинг) на конференции по итогам 2021 года.

Lada Vesta FL

Содержательность видео почти нулевая, и оно лишь доказывает инсайдерские данные о полностью светодиодной оптике автомобиля. Интересно другое: АвтоВАЗ позиционирует Lada Vesta FL как новое поколение. Остаётся надеяться, что масштаб изменений действительно соответствует этому заявлению, а не является вынужденной формальностью.

На видео можно наблюдать, как буквально в первое мгновение ролика гаснет ближний свет на LED-элементах, оставляя гореть только дневные ходовые огни. Сами фары состоят из двух линий – так называемая «бровь», проходящая по верху контура оптики, и небольшой «клык» снизу.

По неофициальной информации, список оснащения новой Vesta должен пополниться рядом современных опций, в числе которых: цифровая панель приборов, экран мультимедийной системы в виде вертикального планшета, а также системы бесключевого доступа в салон, мониторинга «слепых» зон и запуска двигателя с кнопки, установленной на передней панели.

Серийное производство обновленных «Вест» планируют начать весной 2022 года, а до дилеров такие автомобили доберутся ближе к лету.