Nissan Qashqai нового поколения вышел на тесты

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Nissan Qashqai нового поколения во время дорожных тестов, снимки автомобиля выложило издание Motor1.

Nissan Qashqai

На снимках машина скрыта под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что машина получит традиционную V-образную решетку радиатора, фары в стиле недавно представленного кроссовера Kicks и узкие фонари. По габаритным размерам новый Qashqai будет не сильно отличаться от своего предшественника.

Новый Qashqai разделит платформу CMF-C/D вместе с более крупным Nissan X-Trail. Вероятно, модель будет предлагаться с тремя силовыми установками — это бензиновый двигатель с турбонаддувом и 48-вольтовой системой, гибридная система e-Power и плагин-гибрид от Mitsubishi. Сообщается, что в Европе Qashqai останется без дизельных моторов.

Также ожидается, что кроссовер следующего поколения получит систему ProPilot, способную полностью контролировать рулевое управление, акселератор и тормоз на автомагистралях. Среди полезных опций стоит ожидать виртуальную приборную панель, большой дисплей мультимедийной системы, продвинутую навигацию и передовые системы безопасности.