Nissan представил Xmotion

Nissan официально рассекретила новый концептуальный кроссовер Xmotion.

Трехрядный концепт Nissan Xmotion демонстрирует дальнейшее направление развития дизайна марки.

Сигнализируя будущий дизайн Nissan, в экстерьере Xmotion выражается «динамическое присутствие в сочетании со скромной рельефной красотой», включая уникальные U-образные фары и новый уровень развития фирменной радиаторной решетки Nissan – V-motion. При этом стоит отметить, что простота дизайна экстерьера прототипа сочетается с брутальными 21-дюймовыми металлическими колёсными дисками и очень «злыми» шинами.

Салон представленного прототипа Nissan Xmotion Concept выполнен в таком же необычном, футуристическом дизайне. Здесь установлены три ряда сидений с посадочной формулой 4+2. Дизайн интерьера Xmotion символизирует японский ландшафт с почтением к корням Nissan и с изображением реки на полу, роль моста на которой выполняет центральная консоль. Кстати, консоль выступает ключевым элементом дизайна интерьера, используя японскую архитектурную технику столярничества kanawa tsugi, применяемую в плотничных работах при строительстве религиозных храмов и святилищ. В интерьере присутствует в общей сложности семь цифровых экранов – три главных дисплея, а также крайние левый и правый охватывают всю ширину приборной панели.

Никакой информации о техническом оснащении брутального и очень продвинутого внедорожника Nissan Xmotion Concept в компании не рассекретили.