Nissan показал прототип нового Juke

Компания Nissan опубликовала первые официальные фотографии закамуфлированного тестового прототипа кроссовера Juke второго поколения.

new-nissa-juke-2020

Судя по снимкам, новый Nissan Juke позаимствует некоторые стилистические элементы у «старшей» модели Qashqai, в том числе, V-образную радиаторную решетку, а также характерные выступы на капоте.

В основу следующего Nissan Juke ляжет масштабируемое шасси CMF-B производства альянса Renault-Nissan. По словам представителей компании, новинка превзойдёт предшественницу в габаритных размерах и вместительности. Так, полезный объём багажника должен составить около 420 литров против теперешних 354 литров.

В салоне появилась инновационная мультимедийная система, широкоформатный сенсорный экран, а также новые материалы для отделки и обивки кресел.

new-nissa-juke-2020

По данный издания Autocar, на момент запуска новый Nissan Juke будет доступен с безальтернативным трехцилиндровым бензиновым наддувным двигателем рабочим объемом один литр. Мотор сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, который придет на смену прежнему вариатору.

Премьера автомобиля состоится 3 сентября 2019 года.