Nissan остановил прием заказов на GT-R 2022 года

Японский сайт Nissan опубликовал сообщение о том, что продажи GT-R 2022 года закончились, «поскольку количество заказов достигло запланированного объема продаж».

Япония не единственный рынок, где недавно завершились продажи GT-R 2022 модельного года. В Европе спорткар после 13 лет производства сняли с конвейера из-за ограничений по уровню шума.

«GT-R 2022 года выпускался только в Японии и обозначался только моделями GT-R T-spec и NISMO Special Edition, в то время как США сохранили свои модели NISMO Special Edition и T-spec 2021 года», — ответил представитель на запрос о поводу возможности представления модели 2023 года в Японии и того, будут ли модели 2022 или 2023 года поставляться в Соединенные Штаты. «Помимо этих моделей мы не можем больше комментировать планы или анонсы будущих продуктов».

Очевидно, Nissan по-прежнему сдержан в отношении того, что ждет в будущем GT-R поколения R35, и действительно ли это конец его жизненного цикла или он продолжит выживать в течение еще одного модельного года.