Nissan обновил Leaf

Nissan обновил свой электрокар Leaf, который получил новые системы помощи водителю, новый функционал и цветовую палитру.

Nissan обновила Leaf

В числе новшеств – усовершенствованная технология ProPilot, которая теперь умеет поддерживать нужную скорость при движении на склоне, ассистент парковки, помогающий водителю маневрировать и сокращающий время парковки на 20 процентов, а также интеллектуальная система мониторинга слепых зон и функцией предупреждения пешеходов о приближении с помощью звука.

В минимальное оснащение включен информационно-развлекательный комплекс с 9-дюймовым дисплеем. Кроме того, появились Wi-Fi, улучшенная навигация.

Nissan обновила Leaf

Теперь через смартфон можно открыть двери машины, посмотреть уровень заряда батареи.

Спецсерия Leaf Autech Edition также была модернизирована и ожидается в дилерских центрах по всей Японии с февраля 2020 года, с аналогичными обновлениями и дополнительным уникальным цветом Aurora Flare Blue Pearl с крышей Super Black. У себя на родине Leaf оценивается минимум в 3 326 400 иен (1,9 млн рублей), в то время как Autech можно приобрести от 4 094 200 иен (2,35 млн рублей).