Nissan Note получил спортивную версию NISMO

Хэтчбек Nissan Note нового поколения получил на японском рынке спортивную версию Nismo.

Nissan Note получил спортивную версию NISMO

Продажи автомобиля начнутся осенью, цены уже объявлены – за машину будут просить от 2 миллионов 869 тысяч 900 иен или 1 миллион 925 тысяч рублей.

Новинка основана на модификации Aura, которая от обычного Note отличается более широким и высоким кузовом. Исполнение NISMO получило оригинальный аэродинамический обвес кузова, в связи с чем общая длина выросла на 80 мм (до 4125 мм). За счет комплекта занижения высота уменьшилась на 20 мм (до 1505 мм). Кроме того, на автомобиль установили светодиодные «противотуманки» и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Кузов может быть двухцветным, с контрастной крышей.

Салон Note Nismo выделяют комбинированная отделка из кожзама и ткани, ковшеобразные передние кресла (доступны в качестве опции), красные акценты и фирменная символика Nismo, нанесенная на спинки сидений, центральную консоль и даже панель приборов.

С точки зрения агрегатной составляющей Note Aura NISMO ничем не отличается от обычного хэтчбека. Автомобиль оборудован гибридной силовой установкой на базе 1,2-литрового бензинового ДВС мощностью 82 лошадиные силы, который в модели выполняет исключительно функцию подзарядки литий-ионной батареи. Приводит в движение машину электрический двигатель EM-47, выдающий 136 лошадиных сил и 300 Нм.

Что касается доработок в технической части, то в версии NISMO они сводятся к перенастройке подвески и рулевого управления, а также появлению специального спортивного режима езды.