Nissan начал продажу нового Pathfinder в России

Российский офис Nissan объявил о старте продаж нового Pathfinder: заказы на новинку принимали с середины января, а теперь модель появилась у официальных дилеров.

Nissan начал продажу нового Pathfinder в России

Автомобиль на российском рынке появится в четырех комплектациях — Business, High Tech, Top и Top Comfort — стоимостью от 4,2 млн руб. до 4,9 млн руб.

Кроссовер с тремя рядами сидений в салоне доступен с безальтернативным 3,5-литровым бензиновым мотором V6, развивающим 275 л.с. и 351 Нм крутящего момента. Двигатель действует вместе с новой девятиступенчатой автоматической коробкой передач, пришедшей на смену вариатору.

Вне зависимости от комплектации Pathfinder для российского рынка оснащен антипробуксовочной системой, ассистентом при спуске и подъеме на склоне, системой Nissan Connect Services, бесключевым доступом, функцией мониторинга давления в шинах, фронтальными и боковыми подушками безопасности, коленной подушкой безопасности водителя и шторками безопасности для пассажиров всех рядов кресел. Помимо всего перечисленного, в список стандартного оборудования включены трехзонный климат-контроль, электроподогрев лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

Помимо России, новый Nissan Pathfinder американской сборки поставляют на рынки Беларуси и Казахстана.