Nissan Maxima нового поколения

На автосалоне в Нью-Йорке презентовали новую генерацию седана Nissan Maxima.

nissan-maxima-new

Видимо, в компании Nissan очень горды за тот результат, который получился: "новая Максима бесподобна на дороге — это касается и внешнего облика, и драйверских характеристик". Говорят, новинка задаёт новые стандарты в сегменте больших седанов, что в буквальном смысле можно интерпретировать как вызов люксовым брендам.

Дизайн новинки выполнен в соответствии с концептом Nissan Sport Sedan. Характерные элементы нового облика: передняя часть в стиле V-Motion, бумерангообразные фары, развитые колёсные арки, "плавающая" крыша, необычное решение задних стоек.

nissan-maxima-new2

Nissan Maxima '2016 оснастили новым 3.5-литровым двигателем V6 из серии VQ, который мощнее предшественника на 10 л.с. и выдаёт 300 л.с. По сравнению с прошлым мотором в новом до 60% новых компонентов. По предварительным данным, расход топлива снизился примерно на 15%.

В пару к новому двигателю записали бесступенчатый вариатор Xtronic с более широким диапазоном выбора передаточных числе, что обеспечивает в буквальном смысле спортивное ускорение автомобиля.