Nissan представил гибридный SUV Gripz

Новый концепт от Nissan демонстрирует нам видение молодёжного кроссовера ближайшего будущего.

Nissan-SUV-Gripz

Над новым радикальным, как называют его представители Nissan, кроссовером работала объединённая команда дизайнеров из Японии и Европы, у которых получился настоящий двуликий Янус на колёсах. Nissan Gripz способен всю неделю послушно возить владельца и его пассажиров из точки "А" в точку "Б", а на выходных превращаться в авто для искателей приключений.

Источником вдохновения создателей SUV служил автомобиль-победитель "Ралли Сафари" Nissan 240Z. Как и его предшественник из далеких 70-х, Gripz имеет стремительный силуэт спорткара и дорожный просвет истинного вседорожника.

Nissan-SUV-Gripz-2

Концептуальный автомобиль оснащён гибридной силовой установкой ‘Pure Drive' e-Power, состоящей из экономичного бензинового двигателя и электромотора от Nissan Leaf. С ней Gripz Concept плавно идёт, резво разгоняется и не ввергает хозяина в убыток на заправке.

Дизайном экстерьера ведали европейские специалисты, тогда как салон "нарисовали" японцы. Как и снаружи, внутри всё выполнено в серых и красно-оранжевых тонах. Посадочная формула автомобиля – 2+2.

Nissan-SUV-Gripz-3

Форма сидений, центральной консоли и даже дверных ручек говорит о том, что дизайнеры Nissan увлекаются не только классическими ралли-карами, но и велоспортом. Из этой же оперы и трёхспицевый руль, напоминающий колесо шоссейного "велика", вплоть до рисунка "протектора" на ободе.