Немцы протестировали Vesta SW Cross

Журналисты издания – Auto Bild – взяли на тест новую модель компании «АвтоВАЗ», универсал Lada Vesta SW Cross.

Немцы протестировали Vesta SW Cross

Фото: Auto Bild

«Бренд LADA не пользуется большой популярностью в Германии. Устаревшие технологии, смешной дизайн, но в случае с LADA Vesta SW Cross ситуация совсем иная» — написал немецкий журналист.

По мнению немецких журналистов, новая Lada Vesta SW Cross окажется для европейских покупателей весьма привлекательным предложением за счет своего интересного X-образного дизайна, знакомого потребителям ЕС еще по седану «Веста». Кроме того, в Auto Bild отметили весьма богатый уровень оснащения универсала SW Cross, просторный салон, а также уровень качества, не уступающий продукции румынской Dacia.

Немцы протестировали Vesta SW Cross

Фото: Auto Bild

Подводя итог, немецкие журналисты отмечают, что универсалы LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross – это интересные альтернативы в нижнем ценовом сегменте, которые привлекают очень разумными ценами и большим количеством оборудования. «Просто не нужно ожидать каких-либо чудес от этого», — добавляют эксперты.

Цена обычного универсала LADA Vesta SW в Германии варьируется от 12 990 до 16 250 евро (порядка 954 000 – 1 194 000 рублей). В свою очередь, «проходимый» сарай LADA Vesta SW Cross можно купить в Германии по цене от 15 990 до 17 290 евро (порядка 1 175 000 – 1 270 000 рублей).