Названы цены на новый Volkswagen Polo

В России в понедельник, 18 мая, стали принимать заказы на новую генерацию Volkswagen Polo.

Volkswagen Polo

Автомобиль, который теперь стал лифтбеком, доступен для покупки в четырех комплектациях по цене от 792 900 до 1 209 000 рублей.

Как и прежде, Volkswagen Polo предлагают с 1,6-литровыми атмосферными двигателями мощностью 90 и 110 л. с., а также с 1,4-литровым наддувным мотором, выдающим 125 лошадиных сил. Базовый агрегат действует с механической коробкой передач, а 110-сильный мотор может также работать с шестиступенчатым «автоматом». Топовая «турбочетверка» идет с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

В базовую версию Origin входят светодиодные фары, центральный замок с дистанционным управлением, обогрев заднего стекла и аккумуляторная батарея увеличенной емкости для запуска в холодное время, многофункциональный дисплей и подвеска для плохих дорог, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном.

В комплектации Respect для автомобиля предусмотрены наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, а также кондиционер и подогрев передних сидений. Версия Status дополняет лифтбек специальным декором передней консоли, а также круиз-контролем и многофункциональным дисплеем панели приборов. Топовый Polo Exclusive оборудовали передними и задними парктрониками, системами бесключевого доступа с запуска двигателя.