На автодроме «Вираж» были гонки. «СУРСКИЙ ВИРАЖ» — фотоотчет

14 февраля 2021 года на ледовом покрытии автодрома «Вираж» прошли трековые (ипподромные) автогонки.

Автоспорт в Пензе

На старт вышли спортсмены на автомобилях, подготовленных по техническим требованиям двух зачетных классов:
— «А-1600» (переднеприводные автомобили с атмосферными двигателями объемом до 1600 куб.см.)
— «Лада» (заднеприводные автомобили с атмосферными двигателями объемом до 1600 куб. см.)

В соревнованиях приняли участие именитые пензенские спортсмены, такие как Коршунов Валентин, мастер спорта международного класса, Демьянов Алексей, мастер спорта, Дралин Михаил, первый пензенский спортсмен принявший участие в российских кольцевых гонках, и любимец публики Александр Самсонов. С сурскими спортсменами на лед вышли сразиться гонщики из Тамбова, Саранска и Йошкар-Олы.

трековым гонкам «СУРСКИЙ ВИРАЖ»

Итогом Межрегиональных соревнований «СУРСКИЙ ВИРАЖ» и Чемпионата Пензенской области по трековым гонкам в классе А-1600 стала победа Михаила Дралина.

Из-за досадной ошибки, допущенной на старте заезда за первое место, Коршунов Валентин только второй.

А третье место занял Самсонов Александр. В Кубке г. Пенза по трековым гонкам в классе «Лада» первое место завоевал Юрин Александр, второе место занял Книгин Алексей, а третье досталось Ильину Олегу.

14 февраля 2021 года на автодроме «Вираж» прошли межрегиональные соревнования по трековым гонкам «СУРСКИЙ ВИРАЖ»

Грамотное проведение соревнования обеспечивал сильный судейский состав в котором присутствовали судьи всероссийской категории Санин Дмитрий из Ульяновска и Елагин Павел из Тамбова.

Также на соревнование приехал приглашенный гость чемпион мира по гонкам на выносливость, победитель 24-часовой гонки ЛеМана Алексей Басов.
Партнерами Межрегиональных соревнований по трековым гонкам «СУРСКИЙ ВИРАЖ» выступили Банк «Кузнецкий», автошкола «ТВИСПО», рекламное агентство Fregat, магазин автозапчастей «Авто-Альянс» и сеть заправочных станций АЗС СОЮЗ.