Mitsubishi рассказала о новом L200 для РФ

Обновленный пикап Mitsubishi L200, мировая премьера которого состоялась в Таиланде в минувшем ноябре, готовится к выходу на российский рынок.

Для нас автопроизводитель предусмотрел лишь один вариант силовой установки — 2,4-литровый дизель на 154 или 181 лошадиную силу.
Работать мотор будет 6-ступенчатой механикой или с 6-скоростным автоматом и полным приводом.
У системы полного привода Super Select с межосевым дифференциалом и отключаемой передней осью появился новый селектор режимов движения. Также сохранился привод Easy Select с жестко подключаемой передней осью. У обеих трансмиссий теперь имеется новый внедорожный режим.

Помимо иного дизайна, у пикапа с 205 до 220 миллиметров увеличился дорожный просвет, на 15 миллиметров возросла глубина грузовой площадки (до 865 миллиметров), стали больше углы въезда и съезда (до 31 и 29 градусов соответственно), а в оснащение вошли светодиодные фары, обогрев руля и передних сидений, USB-порт для задних пассажиров, камера заднего вида и датчик дождя.

Что касается подробных комплектаций Mitsubishi L200 — они станут известны 21 февраля, когда будут обьявлены российские цены на внедорожник.