Tesla представила Model 3

Tesla в рамках специального мероприятия в Калифорнии провела официальную презентацию своей самой доступной модели – Model 3. Автомобиль показал глава «Теслы» – Илон Маск.

Tesla-model-3-first-deliveries

Сообщается, что новый электромобиль американской автомобильной марки будет продаваться в двух версиях. Отличаться эти модификации будут ценой и техническими характеристиками.

Tesla-model-3-first-deliveries-2

Первая версия «Модел 3» получит название Standart. Ее стоимость в США составит 35 тысяч долларов, что эквивалентно сумме в 2 миллиона 83 тысячи 800 рублей. Запас хода электромобиля равен 354 километрам, а разгон с места до первой «сотни» осуществляется за 5,6-секунды. «Максималка» равна 210 километрам в час.

Tesla-model-3-first-deliveries-3

Вторая модификация этой модели (Long Range) получит увеличенный запас ход, который окажется равен 500 километрам. На разгон с места до 100 км/ч у нее будет уходить всего 5,1-секунды, в то время как максимальная скорость будет ограничена на отметке в 225 километров в час. Стоимость такой версии Model 3 будет равна 44 тысячам долларов или 2 миллионам 619 тысяч 600 рублей.