Passat CC, младший брат

Компания Volkswagen планирует через три года запустить в серию компактное «четырехдверное купе», которое дополнит собой гамму модификаций модели Jetta седьмого поколения и займет в линейке место на ступеньку ниже Passat CC.

Как сообщает издание Autocar, новинка позволит немецкому производителю завоевать новых покупателей на китайском и североамериканском рынках, став при этом подходящим дополнением и к европейской линейке «Фольксвагенов».

На данный момент новинка носит внутрикорпоративное имя SC (от слов «sport coupe», «спортивное купе»), которое, по предварительной информации, может достаться и серийной модели. По словам источников журнала Autocar, «зеленый свет» компактному «четырехдверному купе» был дан после прошлогодней премьеры на Детройтском моторшоу двухдверного концептуального купе VW NCC, понравившегося посетителям автосалона.

«Наши исследования показали, что сейчас на рынке существует постоянно увеличивающийся спрос на спортивную и более стильную версию обычной «Джетты», которая была бы похожа на Passat CC, но была бы доступнее и по своим габаритным размерам меньше. Все говорит о том, что люди хотят яркую внешность автомобиля, но при этом желают сохранить практичность четырехдверки», – заявил источник издания Autocar в концерне Volkswagen.

Добавить комментарий

Войти с помощью: