Cамые ненадежные автомобили

Американская ассоциация J.D. Power опубликовала новый рейтинг надежности автомобильных марок.

Эксперты собрали статистику по числу разного рода неисправностей, возникающих у машин на третьем году эксплуатации. Надо отметить, что как минимум одна поломка случается практически с каждой машиной. Только марки Lexus и Porsche могут похвастать тем, что на 100 автомобилей зафиксировано менее ста неисправностей, впрочем, тоже немало – 86 и 98 соответственно. Но это, конечно, не сравнится с числом проблем, возникающих у марок, занявших нижние строчки рейтинга:

Jeep – 179
Dodge – 183
Chrysler – 192

Примечательно, что марка Land Rover, много лет являвшаяся аутсайдером по рейтингам J.D. Power, в данное исследование по какой-то причине не включена вовсе. Но родственный Jaguar также оказался в хвосте списка с показателем в 172 поломки на 100 машин. Впрочем, все относительно. Качество многих немецких марок в данном рейтинге также оказалось ниже среднего: Audi – 148 поломок, BMW – 154, Volkswagen – 159. При этом средний показатель по автопрому – 132.

Может, у японцев дела обстоят лучше? Вовсе нет. Subaru – 149, Nissan – 152, Mitsubishi – 153, Mazda – 163, Suzuki – 167.

Ну а вот как выглядят полный рейтинг надежности:

Добавить комментарий

Войти с помощью: