Aston Martin представил Valkyrie

Британский автопроизводитель рассекретил предсерийную версию трекового гиперкара Aston Martin Valkyrie.

Aston_Martin_Valkyrie

Эту модель инженеры компании разрабатывают совместно со специалистами компании Red Bull. Прототип модели был представлен еще в прошлом году, но теперь показана внешность автомобиля со всеми изменениями которые произошли с момента показа концепта. При этом разработчики супекара утверждают, что представленный автомобиль на 95% во внешности соответствует серийной модели. Автомобиль облегчили по максимуму, даже шильдик был выполнен по технологии химического травления.

Aston_Martin_Valkyrie-2

Шасси суперкара создано из углепластика, а силовая установка Aston Martin Valkyrie имеет отдачу 1000 лошадиных сил, при этом масса автомобиля составляет 1030 килограммов. Как известно, суперкар способен разогнаться от 0 до 320 км/ч за 10 секунд, на остановку с этой скорости уйдет еще пять секунд. Стоит отметить, что британский автопроизводитель выпустит 150 единиц дорожных модификаций Valkyrie, но они уже все распроданы.

Aston_Martin_Valkyrie-3

Также будет создано 25 ед. трековых модификаций. По слухам стоимость дорожных версий составляла около 3 млн долларов. Первые автомобили доберутся до клиентов в 2019 году.