Тизер нового поколения Camry

Японский автомобильный концерн Toyota выпустил первый официальный тизер своего знаменитого флагманского седана – Camry.

toi-ota-kamri-novoe-pokolenie

Новая генерация этой модели будет официально представлена на автосалоне в Детройте в январе 2017 года. Седан спроектируют на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), которая уже используется в последней генерации Prius и новом компактном кроссовере – С-HR. Последний, по слухам, может появиться в продаже в России.

На выложенном в Сети тизере частично видно корму новой «Камри», где можно рассмотреть светодиодный фонарь в сочетании с вертикальной решеткой вентиляционного отверстия и небольшой спойлер на крышке багажника. Кроме того, можно заметить легкосплавный диск со спицевым дизайном и ряд других новшеств.

Стильный и агрессивный вид автомобиля на тизере выглядит достаточно необычно для модели «Камри», которая во всех предыдущих поколениях использовала достаточно консервативные решения в области внешнего облика.

По слухам, новая Camry впервые в своей истории получит «заряженную» версию под названием TRD, которая предполагает улучшенный аэродинамический обвес, а также новую выхлопную систему и эксклюзивные колесные диски.