Суперкар за 1 млн. долларов

Список уникальных суперкаров от McLaren пополнился особой версией нынешнего MP4-12C. 

Британцы назвали ее Singapore Edition и намерены представить широкой публике на сингапурской трассе F1 во время очередного Гран-при. Цена такого суперкара слегка превышает миллион долларов.

Чем именно McLaren MP4-12C Singapore Edition настолько отличается от стандартного суперкара, что за эту разницу производители запрашивают такую сумму, не уточняется. Однако портал Autocar сообщает, что разработкой особого исполнения занималось подразделение McLaren Special Operations, то самое, что построило уникальный McLaren X1. Пока известно лишь, что Singapore Edition будет отличаться черной окраской кузова с красными вставками (это цветовое решение должно ассоциироваться с McLaren F1) и новым аэродинамическим обвесом с облегченными колесными дисками. По некоторым данным, на сегодня создано всего три таких автомобиля, причем у двух из них уже есть покупатели.

В Сингапуре новинку представят лично руководитель компании McLaren Рон Деннис и директор департамента продаж Маркус Корбак. Очевидно, тогда же и будут рассекречены недостающие подробности.

Стандартный McLaren MP4-12C комплектуется 3,8-литровым турбомотором, развивающим 625 лошадиных сил и ускоряется до 100 км/ч за 3,1 секунды.

Добавить комментарий

Войти с помощью: