Продажи автомобилей в России

В июне в РФ было реализовано 129,7 тысячи новых легковых автомобилей.

IMG_9280

Это на 18,6% больше, чем за аналогичный период в 2016 году. Соответствующие данные приводятся в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Председатель Комитета Йорг Шрайбер отметил, что текущий год может ознаменовать переломный момент для российского автомобильного рынка и индустрии.

«Рост российского рынка, выраженный двузначными числами, продолжается третий месяц подряд. Он не ослабел даже с наступлением пика сезона отпусков. Кажется, наконец, проснулись покупатели из среднего класса, ободренные оптимистичными экономическими прогнозами и оценившие пакет государственной поддержки продаж. Текущий тренд в продажах — отличная новость. Она питает надежду на то, что 2017 год станет поворотным годом для индустрии», — объяснил Шрайбер.

К примеру, реализация автомобилей марки Lada, которая остается лидером рынка РФ, в прошлом месяце выросла на 22%. Kia увеличила свои продажи на 37%, Hyundai — на 11%, Renault — на 20%, Toyota — на 12%, а бренды Volkswagen и Ford — на 24%.