Официальное видео Hyundai Creta

Российский офис компании Hyundai выпустил видеоролик, посвященный скорому началу продаж на авторынке России нового кроссовера южнокорейской марки — Creta.

2016-Hyundai Creta-2

На видео демонстрируется как общий дизайн автомобиля, так и стилистические особенности ряда его деталей. Буквально на первых секундах видеоролика зрители видят три главных качества новой модели «Хендай» — «Стильный», «Дерзкий», «Крепкий». Именно так характеризуют свою новинку в компании.

Все эти заявления являются не беспочвенными. Дело в том, что кузов нового «Крета» будет выполнен из высокопрочной стали (AHSS). Автомобиль получит фары проекционного типа, систему курсовой устойчивости (ESC), а также обогрев руля и сидений, ряж электронных помощников (HAS, DBC) для водителя и многое другое. Объем багажного отделения кроссовера составит 402/1396 л.

В моторную линейку нового Hyundai Creta для России войдут 1,6-литровый агрегат на 123 лошадиные силы, а также 2-литровая установка на 149 «лошадок» с крутящим моментом в 192 Нм. Пару им составит 6-ступенчатая механическая коробка передач, а также 6-диапазонный «автомат».

Лозунг нового Hyundai Creta звучит как: «Для дорог и направлений». Напомним, что стоимость этой модели в базовой комплектации в России составит 749 тысяч 900 рублей. За «топовый» вариант оснащения автомобиля придется «выложить» 1 миллион 114 тысяч рублей.