Обновленный седан Mazda6

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе состоится премьера существенно модернизированного седана Mazda6.

new-mazda-6-autonews58

Mazda подготовили очередную порцию обновлений для модели, автомобиль станет более премиальным и технологичным.

Обновленная Mazda6 будет отличаться от предшественника слегка модернизированной передней частью кузова с увеличенными колесными арками и радиаторной решеткой, а также видоизмененными фарами головного света. Что касается салона, то внутри появится немного другая центральная консоль и иной блок управления климатической системой.

new-mazda-6-autonews58-2
В бензиновом двигателе SKYACTIV-G, который входит в состав силовой гаммы модели, появится система деактивации цилиндров, что позволит улучшить топливную эффективность. Кроме того, «шестерка» получит турбомотор SKYACTIV-G 2.5T в Соединенных Штатах и некоторых других рынках.

В отделке интерьера топовых комплектаций модели теперь применяется натуральное дерево Сэн, которое часто используется при изготовлении традиционных японских инструментов и мебели. В целом, дизайн станет «более выразительным, премиальным, красивым и достойным, как и полагается флагману Mazda».

Обновленная Mazda6 будет располагать широким набором систем безопасности i-ACTIVSENSE, включая Mazda Radar Cruise Control, который способен полностью остановить автомобиль и снова вернуть его к движению, а также систему кругового видеообзора.