Запрет ямочного ремонта дорог

В России могут запретить ямочный ремонт, как явление, в случае, если будет одобрено предложение Елены Мизулиной.

remont-jam

Первый замглавы конституционного комитета СФ считает, что для качественного дорожного ремонта необходима полноценная замена полотна. Об инициативе она сообщила в ходе рабочего визита в столицу региона, где сенатор проинспектировала состояние нескольких отремонтированных городских магистралей.

"Я побывала на улице Конева, где был произведен ямочный ремонт. То, что сейчас собой представляет эта омская улица — наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это — деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации — чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался"

400f570016ed1756a299c3a86b2efdeb_orig

Елена Мизулина считает, что в нынешних условиях властям придётся пойти на кардинальные меры. «Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещён, — считает сенатор. — Если его и сохранять, то для ям 10 на 10 сантиметров. А здесь мы увидели залатывание ям площадью 2 на 3 метра».