Выпуск автомобилей из проекта «Кортеж»

«Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) начал производство предсерийных автомобилей проекта «Кортеж».

korteg-putin

На начальном этапе будет произведено от 150 до 200 автомобилей для российской политической элиты. При этом часть из них поступит в свободную продажу.

В настоящее время предполагается, что в свободной продаже роскошные представительские автомобили появятся в 2018 – 2019 годах. При этом отечественный производитель планирует довести серийное производство этих машин до пяти тысяч экземпляров в «самое ближайшее время».

korteg-russia-autonews58

Автомобили проекта «Кортеж» будут предлагаться с широкой линейкой двигателей — от турбочетверок до моторов V12. Топовый мотор, отдача которого составляет 850 лошадиных сил, получит лимузин. Он же достанется и кроссоверу, который, помимо этого, получит модификацию с V-образной «восьмеркой», разработанной совместно с Porsche Engineering.

Ожидается, что первая партия из 14 машин будет передана Федеральной службе охраны до конца текущего года. Их публичный дебют состоится в 2018 году во время инаугурации президента.