Автофестиваль «Зажигание-2017»

В последние выходные августа на «Сочи Автодроме», единственной в России трассе Формулы 1, при участии самых известных автоспортивных звёзд страны состоится фестиваль «Зажигание-2017».

portfolio-3

Чемпионы России по ралли, ралли-рейдам и кольцевым гонкам, победители ралли-рейдов «Дакар» и «Шёлковый путь», формульные пилоты, представители Российской Дрифт Серии, а также стантрайдеры и каскадёры проведут серию показательных заездов и за рулём своих «боевых» машин продемонстрируют захватывающие фигуры высшего пилотажа.

По ходу двух дней фестиваля у гостей и болельщиков появится возможность изучить мир автоспорта изнутри, пообщаться с гонщиками и взять автографы, а также прокатиться по трассе Формулы 1 на гоночном такси.

portfolio-1
Фестиваль «Зажигание-2017» стартует в Олимпийском парке 25 августа одновременно с началом Ретро-ралли, в котором участвуют раритетные экземпляры культовых автомобилей прошлого. Торжественные старт и финиш ретро-ралли пройдут в Олимпийском парке, а пройдёт по всему городу Сочи, где каждый желающий увидит это яркое и запоминающееся событие. Ретро-ралли станет не только подарком всем поклонникам автомобилей, но и познакомит участников и зрителей с современными, культурными, туристическими и познавательными аспектами города Сочи. Во второй день ралли экипажи сразятся не только за спортивные награды, но также за титул «Самый стильный экипаж» и награду конкурса d’Elegance за лучшее перевоплощение.

portfolio-7
 
26 августа фестиваль продолжится ярким шоу участников Российской Серии Кольцевых Гонок – самого престижного национального первенства страны, показательные заезды MitJet и шоу каскадёров «Автородео». Кульминацией второго дня станут показательные выступления команд «КАМАЗ-мастер» и Red Bull, а также шоу дрифтеров из числа участников Российской Дрифт Серии.
 
Развлекательные и интерактивные зоны, выставка спортивных, ретро- и тюнингованных автомобилей, фуд-корты с едой на любой вкус – все это ждет зрителей на «Сочи Автодроме» 25 и 26 августа 2017 года.

portfolio-8
Завершится шоу-программа концертом группы Пицца и праздничным фейерверком на Медальной площади Олимпийского парка.
 
Фестиваль «Зажигание-2017» – это уникальный культурный и автоспортивный феномен, который не имеет аналогов в России. Такое нельзя пропустить!